Ватикан сообщает что на Земле резко увеличилось число католиков


За последний десяток лет количество посетителей Римо-католической церкви впервые за многие годы превысило прирост населения Земли в несколько раз. По официальным данным Ватикана, число католиков на 2015 год составило 1,27 млрд верующих по сравнению с 1,11 млрд в 2005 году.

Данную статистику подтверждает статистический Ежегодник-2016. Издание выпускается типографией при Ватикане и вышло в прошлое воскресение.

Темпы роста прихожан-католиков уступают росту населения лишь в странах Океании. А обратное явление наблюдается в Африке и в странах Латинской Америки. На Бразилию приходится практически половина всех новых крещённых католиков.

В издании подчёркивается и соответствующий рост числа священников, как высоких, так и низких рангов. Особое внимание уделяется привлечению большего числа семинаристов, а значит, никакой проблемы с кадрами у церкви не будет. Обозреватели статистического Ежегодника – 2016, в этой тенденции усматривают растущую популярность нынешнего главы Римо-католической церкви.

Читать  Согласно официальному сообщению МЧС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *