Первая мечеть в Шотландии


Благодаря сбору пожертвований, в котором принимал участие весь мир, в Шотландии будет построена первая мечеть. Строительство, должно быть завершено, согласно расчетам местного бизнесмена к празднованию священного для мусульман месяца Рамадан.

Из достоверных источников стало известно, что под мечеть было выделено старое, заброшенное строение, в котором была сделана перестройка и капитальный ремонт. Обновленная мечеть будет принимать семьи беженцев, которые вынуждены были покинуть Сирию.

Несмотря на тот факт, что местная пресвитерианская церковь выразила недовольство такой инициативой, верующие со всего мира откликнулись на идею строительства и пожертвования начали стекаться со всего мира. Как выразился местный священнослужитель: мусульманская религия чужда христианству и если мечеть начнет действовать это может нанести непоправимый урон населению. В доказательство своих слов он привел несколько трагических примеров столкновения мусульман с христианскими общинами, которые имели место на территории Англии. Однако дело сделано, и новая мечеть готовится к встрече верующих.

РИА НОВОСТИ

Читать  В Кишиневе планируется Марш семьи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *