Скандал в Индии


Благотворительный дом, созданный матерью Терезой, замешан в торговле детьми. Громкий скандал разразился в индийском штате Джаркханд после подтверждения данных о торговле новорожденными. Напомним читателю, что дом матери много лет служил пристанищем для незамужних беременных индианок, а также матерей одиночек оставшихся без поддержки близких.

Скандал разразился после того, как монахиня продала ребенка, а позже испугавшись проверок, расторгла сделку. Со слов пострадавших она даже не вернула уплаченных за младенца денег. Предварительное расследование комитета по защите прав ребенка смог найти доказательства инцидента и виновных. Как сообщила пресс служба, в торговле принимали участие как минимум два человека, которые забирали новорожденных сразу после рождения. Следствие продолжается.

Это очень серьезное и трагическое обстоятельство. В Библии дети считаются драгоценным даром, и они нуждаются в особой защите и заботе. В книге Исаии (1:17) говорится: «Научитесь делать добро, ищите правды, спасайте обиженного, ведите суд вдове, защищайте права сироты». Нас просили быть защитниками неспособных защищать себя, особенно детей.

Это обстоятельство подчеркивает важное принципиальное значение явной честности в благотворительной работе и необходимости строгого надзора и прозрачности в этих институтах. Очень важно, чтобы соответствующие власти обеспечили дотошное расследование этого вопроса и обеспечили справедливость для всех, кто пострадал. Мы молимся о том, чтобы правда была раскрыта и чтобы все пострадавшие получили исцеление и справедливость, которую они заслуживают.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *