Если ты устал от жизни и все надоело… 🙄

все надоело устал от жизни

все надоело устал от жизниНаверное, у каждого однажды настает момент, когда понимаем, что безумно устали от жизни. Скорее, от того, какая она в данный момент: у кого-то серая и скучная, у других проблемная и одинокая, у третьих просто лишенная смысла, хотя внешне благополучная.

Что делать?

Тут всего два варианта ответа.

Первый: оставить все, как есть. Смириться. Существовать. Тешиться надеждой, что все само собой наладится. А может быть, и нет.

Второй: что-то делать. Ну, хотя бы попытаться. Похудеть, переехать, разорвать болезненные взаимоотношения, сменить работу, простить, поменять приоритеты, бросить курить, искать смысл бытия…

Но есть и то, что нам неподвластно. Мы не можем повлиять на погоду, ситуацию в экономике и политике, отношение к нам некоторых людей, собственную наследственность и прошлое. Однако есть универсальное средство, с помощью которого можно изменить жизнь в любых, даже самых ужасных обстоятельствах — поменять свое отношение к ним.

Мне вспоминается один рассказ

"Мужчина выиграл соревнования в гольф, которые проводились в посещаемом им клубе. Забрав внушительный денежный приз, он отправился домой, чтобы обрадовать жену. Однако по дороге ему встретилась плачущая женщина c младенцем на руках. Она умоляла о помощи, рассказывая о своем тяжелобольном сыне, которому предстояла дорогостоящая операция. Мужчина сжалился над бедным ребенком и отдал ей весь выигрыш.

Читать  Всё надоело, что делать если задолбало бесит, устал от всего и всех, когда достало

Через неделю он встретился в клубе со своими приятелями-гольфистами и рассказал о случившемся.
— Друг, нам очень жаль! Эта женщина – обманщица, и ты не первый игрок, у кого она выманила жалостью деньги.
— То есть, ребенок на самом деле не болен?
— Да, старина…
— О, это самая приятная новость за неделю!

Все дело в вашем отношении, оно способно изменить жизнь!

Один человек сказал: «Я роптал на Всевышнего за то, что у меня нет сапог. Но потом я увидел на улице парня, у которого не было ног. Спасибо, Господи!»

Поверьте, у вас есть много поводов поблагодарить Создателя за то, что имеете.
Знаете ли вы, что если у вас есть кровать, жилье для ночлега, одежда и продукты, вы богаче 75% населения Земли… Если же вы имеете счет в банке и немного денег наличными, вы принадлежите к 8% обеспеченных людей планеты. А мы кажемся себе бедными и несчастными…

Сделайте простое упражнение

Возьмите лист бумаги и запишите в одной колонке свои неудачи, недостатки и т. д. А теперь найдите в них плюсы и запишите напротив!
Нет денег? Что ж, зато вы спокойно спите ночью, не беспокоясь, что все ваши накопления сгорят под влиянием скачков курса доллара. Вы — непривлекательная цель для воров. Те, кто с вами до сих пор дружит, делают это бескорыстно и т.д.
У вас угнали машину? Возможно, через неделю вы бы погибли в автокатастрофе…

Читать  Тоска на душе

«…все содействует ко благу!» — часто говорим мы друг другу в утешение. Однако мало кто знает, что это слова из Библии, и есть одно «но» — они относятся только к «любящим Бога» (Рим. 8-28)

Где взять силы?

Изменить жизньИменно в Боге – источник сил и надежды.

Мы можем разумом понимать, как прекрасно жить, но душой не чувствовать этого. Мы имеем тысячи поводов радоваться, но не получается. Мы трудимся над собой, пытаясь что-то изменить, но не получаем удовлетворения. И даже если все станет идеально и цели будут достигнуты, нам все равно будет чего-то не хватать. Вернее, Кого-то. Небесного Отца.

«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас

Эти слова Христа записал евангелист Матфей (11 гл. 28 ст.), и они актуальны до сих пор, как и все Писание. Господь предлагает всем, кто устал от жизни и проблем, придти к Нему и получить настоящий покой и силы двигаться дальше.

«… надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, словно орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся» (Библия, книга пророка Исайи 40:31)

Читать  Природа против депрессии!

Если ваши силы давно иссякли, почему бы не обратиться к вечному источнику? Примиритесь с Богом!

Вот примерная молитва, которой ты можешь помолиться (Богу важны не точные слова, а состояние твоего сердца). Произнесите молитву Богу вслух:

«Отец мой небесный, я обращаюсь к Тебе в молитве. Я никогда не знал Тебя раньше. Иисус Христос, я слышал о Тебе, но не был знаком с Тобой лично. Я признаю, что я грешник. Я совершил много ошибок в жизни. Но я верю, что Ты, Иисус, умер за меня и взял на Себя все мои грехи и проклятия. Я признаю, что на третий день Ты, Иисус, воскрес. И поэтому я прошу Тебя: прости мои грехи, разрушь проклятия в моей жизни, очисти меня, дай мне новую надежду. Я признаю Тебя, Иисус Христос, моим Господом. Я приглашаю Тебя в свою жизнь. Наведи в ней Свой порядок, исцели мое разбитое сердце, исполни мои разбитые мечты, будь со мной и не покинь меня. Спасибо Тебе за милость и любовь ко мне. С этого момента Ты, Иисус, мой Господь! Аминь».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *