Как найти себя в жизни

Как найти себя в жизни

Цель в жизни. История о лягушатах

lagushka

Однажды резвые молоденькие квакушки решили организовать соревнования по скоростному прыганью. Целью была вершина высокой башни – так видели лягушата обычный деревенский сарай двухметровой высоты.

Собралось много зрителей, желающих вживую увидеть увлекательное шоу и безумцев, решившихся попытать свои силы в таком глупом состязании.

Итак, турнир начался, и смельчаки вышли на старт. Ни судьи, ни зрители не верили, что кому-то удастся преодолеть хотя бы половину высоты.

«Да кто вы такие? Ну даете! Это слишком сложно!»
«Шансов нет! Башня высоченная!»

Участники совершали прыжок за прыжком, бились о деревянную стену сарая, но даже не могли дотронуться до соломенной крыши. Прошло время, некоторые прыгуны сошли с дистанции, у других открылось второе дыхание…

«У них никогда не получится!»
«Они возомнили себя птицами? Какая глупость… У нас должны быть другие цели в жизни.»

Наконец, у башни остался только один лягушонок, который поднимался с каждым разом все выше и, наконец, взобрался на крышу. В это время у его соратников уже не было сил жить.

Читать  Нападение на христиан

Публика ликовала, приветствуя героя. Жаба-корреспондент поспешила выяснить у победителя, как ему это удалось, и поспешила взять интервью.

— Здравствуйте! Мы восхищены вашей смелостью! Что дало вам силы продолжать борьбу до победного?

Однако в ответ лягушонок лишь покачал головой. Оказалось, он был глухим!

Если ты хочешь найти себя, если нет сил жить и бороться, следуй примеру нашего зеленого героя:

  1. Не слушай тех, кто настроен негативно. Пессимизмом легко заразиться, а вылечиться стоит большого труда!
  2. Не думай о себе плохо. Кто я такой? Ты ценен настолько, что Христос умер на кресте за твой грех! Значит в любом случае ты нужен, прежде всего, Самому Богу. А все Его творение прекрасно! На свете нет ни одной сотворенной тщетно букашки, значит, и ты найдешь свое место.
  3. Слова имеют огромную силу – используй их правильно сам и не позволяй кому-то говорить о себе плохо. Господь создал словом Своим небо и землю, и все вокруг, а нас сотворил по Своему образу и подобию – так написано на первых страницах Священного Писания, в книге Бытие. Словами вы строите свою судьбу, будьте внимательны.
  4. Продолжайте попытки. Мало верить и говорить. Вера без дел мертва – так говорит Библия. Трудитесь, и тогда вас ждет результат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *