Нападение на христиан


Коптская церковь, которая за последнее время не однократно подвергалась нападениям радикально настроенной части населения, испытала очередной шок. На этот раз банда экстремистов напала на деревушку, расположенную на территории центрального Египта. В ходе столкновения ранено несколько человек, жилье местных жителей разграблено, дома разрушены.

Данный факт нападения связывают со строительством здания новой церкви, против которого выступили местные мусульмане. Кто-то в очередной раз пытается разжечь ненависть и нагнетает и без того сложную ситуацию, говорится в заявлении архиепископа. Однако мы продолжаем верить в здравый смысл и победу добра. Хотелось бы выразить благодарность местным органам безопасности, которые прилагают не человеческие усилия для сдерживания кризиса.

Это далеко не первый случай, однако члены христианской общины и прихожане церкви продолжают стойко переносить выпавшие на их долю испытания. Напомним читателям, что в конце прошлого года в той же деревушке были убиты два прихожанина коптской церкви на территории сельского магазина.

РИА НОВОСТИ

Читать  Как спастись?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *