Сборная Нидерландов вышла в полуфинал Евро

Сборная Нидерландов одержала победу над национальной командой Турции в четвертьфинале чемпионата Европы 2024 года, который проводится на территории Германии. Об этом сообщает корреспондент портала «Ленты.ру».

Матч состоялся на стадионе «Олимпийский» в Берлине и завершился со счетом 2:1 в пользу голландцев. Первым забил защитник турок Самет Акайдин, сделав это на 35-й минуте. Затем, на 70-й минуте, счет сравнял защитник Стефан де Врей. Через шесть минут автоголом отметился защитник Мерт Мюльдюр.

На матче присутствовал президент Турции Реджеп Эрдоган, а также его супруга Эмине Эрдоган и советник президента по внешней политике и безопасности посол Акиф Чагатай Кылыч.

До этого на полуфинальную стадию вышли сборные Испании, Франции и Англии. Полуфиналы намечены на 9 и 10 июля.

Читать  Премьер-министр Британии будет проводить экстренное совещание из-за беспорядков