Болельщики сборных Турции и Нидерландов устроили драку после матча Евро

Болельщики сборных Турции и Нидерландов устроили драку после матча 1/4 финала чемпионата Европы 2024 года, который проходил в Германии. Об этом сообщает турецкий телеканал Tele1, опубликовавшее видео инцидента.

На кадрах видно, как фаны пинали друг друга и срывали национальные символики. На данный момент официальные ведомства Турции и Нидерландов не прокомментировали произошедшее.

Матч между сборными Турции и Нидерландами состоялся в Берлине на стадионе «Олимпиаштадион» и завершился победой голландцев со счетом 2:1. На 35-й минуте защитник турецкой команды Самет Акайдин забил первый мяч, но на 70-й минуте счет сравнял защитник Стефан де Врей. Через шесть минут автоголом отметился защитник Мерт Мюльдюр, что позволило голландцам одержать победу.

На матч с участием сборной Турции в Берлине прибыл президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. Он посетил раздевалку футболистов и попытался их утешить после поражения.