**Новые подробности о связях Джеффри Эпштейна и принца Эндрю**
В опубликованных документах по делу Джеффри Эпштейна появились новые детали об отношениях финансиста с бывшим принцем Эндрю. Об этом пишет The Guardian, ссылаясь на рассекреченные материалы Министерства юстиции США.
В переписке автор, который подписывался инициалом «А» и упоминал замок Балморал — королевскую резиденцию, просил ассистентку Эпштейна Гислейн Максвелл найти ему «неподходящих друзей». Из контекста и деталей (упоминание об уходе из Королевского флота и смерти личного камердинера) можно сделать вывод, что автором писем был бывший принц Эндрю. Его просьбы звучали из любимой резиденции королевы Елизаветы II.
Максвелл ответила шутливо, сказав, что жаль разочаровывать принца, так как она нашла для него только «подходящих друзей».
Во время подготовки визита Эндрю в Перу в 2002 году третий фигурант переписки — перуанский контакт Максвелл Хуан Эстебан Ганоза — спрашивал о девушках. В своих письмах Максвелл давала указания подготовить для принца «двуногую экскурсию». Она уточнила, что для сопровождения принца должны быть выбраны «умные, симпатичные, весёлые девушки из хороших семей, которые будут дружелюбны, неболтливы и веселы».
Ранее сообщалось, что Эндрю Маунбеттен-Виндзор, лишённый королевских титулов своим братом, королём Карлом III, будет выселен из своей резиденции Роял-Лодж. Бывший принц публично отрицал все обвинения осенью и пока хранит молчание.







