Динамо победило Факел в матче РПЛ

Московское футбольное клуб «Динамо» одержало победу над воронежским «Факелом» в матче стартового тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла 20 июля на стадионе «ВТБ Арена» и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Иван Лепский, защитник, открыл счет на третьей минуте. На 21-й и 27-й минутах к голам москвичей присоединились полузащитник Муми Нгамале и нападающий Ярослав Гладышев. Евгений Марков, форвард воронежцев, сократил отставание на 74-й минуте.

В этом же туре петербургский «Зенит» одержал крупную победу над самарскими «Крыльями Советов», а московский «Локомотив» вырвал победу над новичком чемпионата – тольяттинским «Акроном».

В следующем туре «Динамо» примет московский «Локомотив», а «Факел» встретится с «Акрон». Обе игры запланированы на 27 июля.