Футболисты Франции победили Египет и вышли в финал Олимпийских игр!

Завершился матч полуфинала мужского футбольного олимпийского турнира между сборными Франции и Египта. Встреча прошла на стадионе в Лионе, и её итогом стало триумф французской команды со счетом 3:1, сообщает наш корреспондент «Ленты.ру».

Основная часть матча завершилась вничью 1:1. Египтяне сумели выйти вперед на 62-й минуте благодаря голу Махмуда Сабера, однако спустя всего 21 минуту Жан-Филип Матета сравнял счет. На 92-й минуте сборная Египта осталась в меньшинстве из-за второй желтой карточки Омара Файеда. Затем за семь минут до конца матча Матета забил свой второй мяч, а на 108-й минуте Майкл Олисе записал на свой счет третий гол французской сборной.

Этот успех позволил Франции выйти в финал домашних Олимпийских игр. В решающей встрече французы сыграют со сборной Испании 9 августа на стадионе «Парк де Пренс» в Париже, а Египет же предстоит провести матч за третье место против команды Марокко на день раньше.

Ранее во время полуфинального матча между испанцами и марокканцами фанат сборной Марокко по футболу проник на поле, забив гол в ворота соперников. Остановить его удалось лишь после того, как он смог поразить сетку.

Читать  Лукашенко рассказал о затруднительном положении США из-за ядерного щита России