Германия в плей-офф, страшная травма венгра и дисквалификация игрока из РПЛ: как прошёл десятый день Евро-2024!

Сборные Германии и Швейцарии обеспечили себе место в плей-офф чемпионата Европы по футболу 2024 благодаря ничьей в матче третьего круга группового этапа, сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча между командами прошла во Франкфурте на стадионе «Дойче банк Парк» и завершилась со счетом 1:1.

Германия стала лидером группы А с семью очками, а Швейцария заняла второе место, набрав пять очков. В первом тайме судья Даниэль Орсато отменил гол немецких футболистов из-за фола Джамала Мусиалы в штрафной площади на 18-й минуте. На 28-й минуте полузащитник Дан Ндойе забил для сборной Швейцарии, а на второй добавленной ко второму тайму минуте счет сравнял нападающий Никлас Фюллькруг.

На следующем этапе плей-офф немецкая команда сыграет с первой командой из группы С, а швейцарцы – со второй. После второго тура Германия уже обеспечила себе место в плей-офф, победив Шотландию (5:1) и Венгрию (2:0).

В последний тур чемпионата Европы сборная играла на стадионе «МХП-Арена» в Штутгарте со сборной Венгрии. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу венгров, гол забил форвард Кевин Чобот. Этот победный мяч стал самым поздним в истории чемпионатов Европы без учета овертаймов.

Читать  Директор Волгоградского филиала общества "Знание" оценил итоги "Зарницы 2.0"

Сборная Венгрии заняла третье место в группе А с тремя очками и сохраняет шансы на плей-офф, Шотландия расположилась на последнем месте с одним очком. Ранее команды никогда не играли друг с другом.

Во время матча нападающий сборной Венгрии Барнабас Варга получил серьезную травму и потерял сознание после столкновения с вратарем соперника Ангусом Ганном. Футболиста унесли с поля на носилках с кислородной маской на лице и он находится в клинике под наблюдением.

Главный тренер сборной Венгрии Марко Росси сообщил, что состояние Варги стабильное, он находится под наблюдением в больнице. По его словам, у футболиста перелом лицевой кости, но пока неизвестно, придется ли ему оперироваться. Однако Варга точно больше не сыграет на этом Евро.

Кроме того, форвард сборной Албании и казанского «Рубина» Мирлинд Даку был отстранен на два матча чемпионата Европы за оскорбительные выкрики в адрес сербов. Он признал свою вину и принес извинения за националистические кричалки, которые задевали чувства народов Северной Македонии и Сербии.

Читать  Девочка обнаружила следы динозавра, который жил 200 миллионов лет назад, во время прогулки по пляжу

В УЕФА заявили, что будут развернуты дополнительные меры безопасности на стадионах для предотвращения неприятных инцидентов, включая запрет на вторжение на поле и последующее выдворение со стадиона.