Гол Месси дальним ударом спас «Интер Майами» от поражения в матче MLS

«Интер Майами» сыграл вничью с «Шарлоттом» на своем поле в рамках регулярного чемпионата Североамериканской главной лиги футбола (MLS), сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча состоялась в ночь на воскресенье, 29 сентября и завершилась со счетом 1:1.

Кароль Свидерски открыл счет с пенальти на 57-й минуте матча, но Лионель Месси сумел спасти свою команду, забив дальним ударом на восьмой минуте после пропущенного мяча. Этот гол помог «Интер Майами» избежать поражения.

После 31 игры в регулярном чемпионате «Интер Майами» занимает первое место в Восточной конференции, набрав 65 очков. «Шарлотт» с 42 баллами располагается на седьмом месте в той же конференции.

Лионель Месси провел уже 16 матчей в нынешнем сезоне MLS и демонстрирует высокую результативность, забив 15 голов и сделав 11 результативных передач.