Матч 1/8 финала Евро между Германией и Данией прервали из-за дождя

Матч 1/8 финала чемпионата Европы-2024 между сборными Германии и Дании был прерван из-за сильного дождя с грозой и градом, сообщает корреспондент «Ленты.ру». Главный арбитр встречи Майкл Оливер остановил игру после появления первых молний над стадионом «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде и созвал команды на перерыв, который проходит в подтрибунном помещении. На кадрах трансляции видно, что крыша арены начала протекать прямо на трибуны.

На момент остановки счет в матче был 0:0. Однако вскоре игра будет возобновлена. Ранее на чемпионате Европы 29 июня состоялся первый матч 1/8 финала между сборными Швейцарии и Италии, который закончился победой швейцарцев со счетом 2:0. Голы были забиты на 37-й минуте (Ремо Фройлер) и 46-й минуте (Рубен Варгас).