Медведев вышел во второй круг Уимблдонта

Российский теннисист Даниил Медведев одержал победу над американским теннисистом Александром Ковачевичем в первом круге Уимблдона-2024. Об этом сообщает корреспондент портала «Ленты.ру».
Спортивная встреча прошла 1 июля и заняла три сета, в результате чего Медведев одержал победу со счетом 6:3, 6:4, 6:2, проведя на корте вместе со своим соперником 1 час и 47 минут.

Следующим соперником Медведева станет победитель матча между французскими теннисистами Александром Мюллером и Юго Гастоном. Таким образом, он вышел во второй круг Уимблдона.

Важно отметить, что участникам из России и Беларуси была предписана подписать декларацию о нейтралитете для участия в Уимблдоне-2024. Представители турнира подчеркнули, что условия участия для россиян и белорусов будут аналогичными тем, которые были установлены год назад.