Месси обновил собственный мировой рекорд по числу завоеванных титулов!

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси одержал победу в финале Кубка Америки-2024, став обладателем 45-го титула в своей профессиональной карьере. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Таким образом, Месси обновил мировой рекорд по числу завоеванных трофеев. Его ближайшим преследователем является бразилец Дани Алвес, завершивавший свою карьеру и на его счету 43 титула.

Финальный матч Кубка Америки состоялся в ночь на понедельник, 15 июля, между командами Аргентины и Колумбии. Счет победы был установлен благодаря голу Лаутаро Мартинеса в овертайме со счетом 1:0. Месси стартовал матч в основной состав, но был заменен на 66-й минуте из-за травмы.

За свою карьеру Лионель Месси выиграл с командой Аргентины два Кубка Америки, чемпионат мира, Олимпиаду и Финалиссиму – турнир, в котором принимают участие победители Евро и Кубка Америки. Остальные его трофеи были завоеваны на клубном уровне.

Читать  Песков назвал историю с детской больницей в Киеве "PR-операция на крови"