Основатель видеохостинга Rumble покинул Евросоюз после ареста Дурова


Основатель популярного видеохостинга Rumble Крис Павловски покинул Европейский союз (ЕС) в связи с новыми сообщениями о задержании Павла Дурова, главы Telegram. Об этом он сообщил в социальной сети X (ранее известной как Twitter).

По словам Павловски, он благополучно уехал из Европы. Он подчеркнул, что Франция уже предъявила угрозы Rumble, и после этого арест главы Telegram Павла Дурова за его отказ ограничивать свободу слова стало «принятием к сведению красной черты».

Павловски заявил, что компания Rumble будет использовать все доступные законные средства для защиты свободы слова и прав человека. Он выразил надежду на скорое освобождение Павла Дурова.

Задержание Дурова произошло в международном аэропорту Ле Бурже поздно вечером 24 августа после того, как он селился на частный самолет, прибывший из Азербайджана.

Источник: https://lenta.ru/news/2024/08/25/rumble/

Читать  Пострадавшие в «Крокусе» подали иск к страховой компании для получения выплат, документ оставили без движения

Последние новости