**Реклама**
Китайская компания Dreame представит свой первый смартфон, сообщает профильное издание MT. Фирма известна производством вертикальных пылесосов и роботов-пылесосов.
Осенью стало известно о планах компании выйти на рынок смартфонов. Появление информации о смартфоне на сайте европейского регулятора и присвоение ему сертификата EU Energy Label указывают на скорый релиз устройства.
Первый аппарат Dreame будет называться Smartphone E1. У него будет 6,67-дюймовый AMOLED-экран, корпус с защитой по стандарту IP64, тройная камера с объективами разрешением 108, 2 и 2 мегапикселя и батарея ёмкостью 5000 миллиампер-часов.
Кроме того, у смартфона будет 3,5-миллиметровый разъём для наушников, поддержка 5G и NFC. В инструкции указано не извлекать батарею самостоятельно, несмотря на то что компания при сертификации EU Energy Label обозначила её как «заменяемую пользователем».







