Развеян популярный миф о школьной линчевке


Распространенное мнение о том, что жертвой буллинга в школах всегда является слабый человек, не соответствует действительности. Популярный миф о травле развеяла педагог Виктория Подсухина, руководитель регионального преподавания Академии MAXIMUM, комментарий которой поступил в редакцию «Ленты.ру».

На самом деле буллинг может коснуться абсолютно любых детей, даже тех, кто уверен в себе. Причиной для буллинга может стать не личность ученика, а его поступки или несогласие с мнением большинства, — объяснила специалист.

Виктория Подсухина подчеркнула, что травле может подвергнуться не только закрытый и застенчивый ученик, у которого нет друзей. Родителям важно понимать, что корни буллинга кроются в неуверенности или проблемах самого агрессора, а не в слабостях его жертвы.

В России ранее предложили провести в школах опросы для выявления травли. Депутат Госдумы Анна Скрозникова направила инициативу вице-премьеру Татьяне Голиковой, указав, что основными причинами, по которым детям не нравится ходить в школу, специалисты называют травлю и издевательства со стороны сверстников, а также отношение учителей и отсутствие интереса к учебе.

Читать  Сразу восемь российских генералов лишились своих постов в один день! Кто это такие и что известно о данном событии? – Вот список: генерал-полковник Николай Богданов, генерал-лейтенант Валерий Герасимов, генерал-полковник Игорь Коробков, генерал-лейтенант Александр Коломейцев, генерал-полковник Виктор Кузнецов, генерал-майор Анатолий Никифоров, генерал-полковник Юрий Остроумов и генерал-лейтенант Михаил Путятин

Источник: https://lenta.ru/news/2024/09/09/mif/


Последние новости