Российский легкоатлет-чемпион получил тяжёлую травму после прыжка

Победитель Кубка России по прыжкам в длину Артем Чермошанский получил тяжелую травму на соревнованиях, проходивших в Чебоксарах. Видео инцидента доступно для просмотра на телеканале «Матч! Арена».

Согласно информации источника, травма спортсмена произошла во время последней попытки прыжка. 23-летний Чермошанский неудачно приземлился и серьезно повредил колено. Пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики Алла Глущенко сообщила, что спортсмен был немедленно доставлен на скорой помощи в больницу.

Ранее Чермошанский установил личный рекорд, прыгнув 8 метров. На его счету кроме победы на Кубке России также золотая медаль первенства страны среди юниоров.

Стоит отметить, что накануне российская теннисистка Анна Калинская вынуждена была сняться с матча против Елены Рыбакиной из Казахстана в 1/8 финала Уимблдона 2024 года, проходившего в Лондоне. Причиной стала травма Калинской. Во время первого сета при счете 3:4 спортсменка забрала медицинский тайм-аут из-за повреждения кисти.