Рублев обыграл первую ракетку мира на турнире ATP

Российский теннисист Андрей Рублев одержал победу над первой ракеткой мира, итальянцем Янником Синнером, в четвертьфинале турнира ATP серии Masters, проходящего в Монреале (Канада). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча завершилась со счетом 6:3, 1:6, 6:2 и продолжалась 1 час 47 минут. В полуфинале Рублев сыграет с итальянцем Маттео Арнальди.

После матча Андрей Рублев заявил, что играл хорошо и рад победить. Он также выразил удивление: «Все еще не понимаю, что происходит. Янник — потрясающий игрок. Он играет невероятно последние два года. Я просто надеялся, что смогу бороться с ним и показать отличный теннис», — сказал российский спортсмен.

На сегодняшний день Рублев занимает восьмое место в рейтинге ATP. 26-летний теннисист пропустил летние Олимпийские игры-2024 в Париже, но является олимпийским чемпионом 2020 года в миксте.

Читать  Россиянам раскрыли стоимость отдыха «все включено» в Турции во время бархатного сезона