Саутгейт ушёл с поста главного тренера сборной Англии

Гарет Саутгейт покинул пост главного тренера сборной Англии по футболу. Об этом было объявлено Футбольной ассоциацией Англии в понедельник, 16 июля.

53-летний специалист ушел со своего поста после поражения от сборной Испании в финале Евро-2024. Саутгейт привел англичан в финал чемпионата Европы второй раз подряд, но оба раза они терпели неудачу.
Саутгейт был назначен главным тренером национальной команды Англии в 2016 году и успешно выводил сборную на финальные стадии всех крупных международных турниров, однако ни разу не завоевал трофея. До работы с основной сборной он провел три года на посту тренера молодежной команды.

15 июля англичане проиграли испанцам в финале Евро-2024 со счетом 2:1, матч состоялся на «Олимпийском стадионе» в Берлине. На 47-й минуте Нико Уильямс открыл счет для Испании. Затем Коул Палмер сравнял счет, а решающий мяч забил Микель Ойарсабаль на 86-й минуте. После игры Саутгейт поздравил испанцев с победой и признал их лучшей командой турнира, отказавшись от обсуждения возможной отставки.

Читать  Популярный актёр похвастался пришитой Блейк Ливли деталями на джинсах!