Сборная Испании победила сборную Франции и вышла в финал чемпионата Европы

Сборная Испании победила Францию в полуфинале чемпионата Европы 2024 года по футболу, согласно сообщению корреспондента «Ленты.ру». Матч состоялся во вторник, 9 июля, и завершился со счетом 2:1 в пользу испанской команды.

На девятой минуте матча гол забил француз Рандаль Коло Муани. В первом тайме испанцы восстановили равновесие благодаря голу Ламина Ямаля, а затем вышли вперед после гола Дани Ольмо.

Сборная Испании узнает своего соперника по финалу в среду, 10 июля, когда в другом полуфинале Англия сыграет с Нидерландами. Финальный матч Евро-2024 состоится в Берлине. Ранее на континентальном первенстве чемпионами стали игроки сборной Италии.

Читать  В МИД рассказывают о подготовке России резолюции по борьбе с неоколониализмом