Сборная Португалии одержала волевую победу над сборной Чехии на чемпионате Европы!

Сборная Португалии одержала волевую победу над командой Чехии в матче первого круга группового этапа Чемпионата Европы (Евро-2024), как сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча прошла во вторник, 18 июня, на стадионе «Ред Булл-Арена — Центральштадион» в Лейпциге и завершилась со счетом 2:1.

На 62-й минуте чехи вышли вперед благодаря голу Лукаша Провод. Однако португальцы быстро восстановили равенство после автогола Робина Гранача, который забил в ворота собственной команды. Победный мяч был забит Шику Консейсау, который вышел на замену в добавленное ко второму тайму время.

Кроме того, в матче группы F сборная Турции обыграла Грузию со счетом 3:1. В составе турецкой команды отличились Мерт Мюльдюр, Арда Гюлер и Керем Актюркоглу. У сборной Грузии мяч забил Жорж Микаутадзе, ставший автором первого гола в истории выступлений своей национальной команды на Евро.

Евро-2024 проходит в десяти городах Германии с 14 июня по 14 июля. Действующими чемпионами континента являются итальянцы.