Швейцария обыграла Италию и вышла в четвертьфинал Евро!

Сборная Швейцарии одержала победу над командой Италии в матче 1/8 финала Евро-2024, сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча прошла на стадионе «Олимпиаштадион» в Берлине в субботу, 29 июня, и завершилась со счетом 2:0 в пользу швейцарцев.

На 37-й минуте матча гол забил полузащитник сборной Швейцарии Ремо Фройлер, а на 46-й минуте нападающий Рубен Варгас отправил второй мяч в ворота итальянской команды. Таким образом, швейцарцы стали первой командой, которая пробилась в четвертьфинал чемпионата Европы-2024.

Итальянцы не смогли защитить свой титул чемпионов Европы и выбыли из дальнейшей борьбы на турнире. В другом матче 1/8 финала, который состоится позднее 29 июня на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде, сборные Германии и Дании начнут игру в 22:00 по московскому времени.

Чемпионат Европы проходит с 14 июня по 14 июля в десяти городах Германии.