Шон Леви, один из создателей сериала «Очень странные дела», поделился секретом эффектной сцены из шоу. Он опубликовал кадр из четвёртого сезона в своём аккаунте в Instagram (запрещённая в России соцсеть; принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещённой в РФ).
На снимке изображён полицейский Хоппер, который пытается сбежать из российской тюрьмы по снегу без обуви. Многие зрители тогда обратили внимание на отсутствие обуви у актёра Дэвида Харбора, что позже превратилось в мем. Теперь продюсер показал процесс съёмок этой сцены — как актёр надевает бутафорские накладки на ноги, которые защитили его от обморожения во время съёмок.
«Всегда нужно надевать фальшивые резиновые ноги», — подписал фото Шон.
Ранее стало известно о выходе пятого сезона «Очень странных дел». Это будет последний сезон научно-фантастической саги, начавшей выходить в 2016 году.







