«Спартак» в меньшинстве выиграл у «Рубина» в матче РПЛ

Московский футбольный клуб «Спартак» одержал победу над казанским «Рубином» в матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщает корреспондент портала «Ленты.ру». Встреча прошла на домашнем стадионе «Лукойл Арена» в Москве и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. На 62-й минуте матча был удален капитан «Спартака» Роман Зобнин, после чего «красно-белые» остались в меньшинстве. Единственный гол на 74-й минуте забил полузащитник Эсекиэль Барко, реализовавший пенальти.

Таким образом, после семи матчей «Спартак» занимает третье место в турнирной таблице РПЛ, набрав 14 очков. «Рубин», располагающийся на седьмом месте, имеет в своем активе десять очков. Промежуточным лидером стал петербургский футбольный клуб «Зенит» с 17 очками.

В следующем туре «Спартак» на выезде сыграет против махачкалинского «Динамо» 15 сентября, а «Рубин» двумя днями ранее примет самарские «Крылья Советов».