Власти Турции раскрыли подробности о пострадавших в ДТП с автобусами, в котором участвовали российские туристы. Об этом сообщает пресс-служба туроператора, предоставляющей информацию об инциденте.
По данным источников, в результате аварии получили ранения 12 человек, из которых двое — граждане России. Их состояние оценивается как стабильное; им была оказана первая помощь на месте происшествия, после чего они были доставлены в медицинские учреждения для дополнительного обследования.
Согласно заявлению туроператора, те из туристов, кто отказался от дополнительных медицинских обследований, уже продолжают отдыхать в своих отелях. Компания остаётся на связи с гостями и оказывает им полное поддержание и помощь во всех необходимых вопросах.
Причины ДТП будут установлены правоохранительными органами Турции. Ранее сообщалось, что 5 октября произошло столкновение двух автобусов: один из них следовал из Антальи в Аланию, а второй был припаркован на обочине дороги. В это время из первого автобуса выходили гости отеля.
Туроператор находится в постоянном контакте с пострадавшими и оказывает им всестороннюю поддержку. Это инцидент является серьезным напоминанием о необходимости соблюдения правил дорожного движения, особенно при передвижении групповых туристических поездок.