Вячеслав Селезень, муж одной из погибших при пожаре в «Зимней вишне», добился выплаты компенсации. Об этом информирует РИА Новости.
Мужчина получил один миллион рублей в качестве возмещения морального вреда. Иск был подан против инспекции государственного строительного надзора Кузбасса. В суде Селезень рассказал, что они с женой вместе учились в школе и училище, а затем работали в одной лаборатории, и у них была крепкая семья. После трагедии у него возникли проблемы со здоровьем, и ему пришлось переехать.
Суд принял решение в пользу Селезня.
Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» произошёл 25 марта 2018 года. В результате погибли 60 человек, среди которых было 37 детей. Ещё 79 человек пострадали. Причиной возгорания стала протечка крыши, из-за которой произошло замыкание после попадания воды на светильник. Также выяснилось, что в здании не работала противопожарная сигнализация и были заблокированы эвакуационные выходы.







