В Европе и в США сообщили о ускоренном старении Байдена


Президент США Джо Байден демонстрирует признаки ускоренного старения последних месяцев, сообщает The Washington Post (WP) со ссылкой на помощников президента, иностранных чиновников и членов Конгресса. По их словам, он движется медленнее, говорит тише и теряет ход мыслей чаще, чем всего год назад. Физические признаки старения Байдена стали более очевидными: скованная походка, хриплый и смягченный голос, а также речь, которая теперь стала трудно услышать и понять.

Собеседники газеты отмечают, что во время саммита «Большой семерки» в июне несколько европейских лидеров были ошеломлены тем, насколько постаревшим выглядел Байден. «За последний год произошел спад. В 2023 году он был гораздо более энергичным. Его возраст прогрессирует, и я почти уверен, что это нормально. Вопрос в том, как долго он сможет выполнять эту работу, и я не знаю ответа на этот вопрос», — сказал один из бывших чиновников администрации.

Ранее группа влиятельных американских бизнесменов, спонсоров Демократической партии, направила письмо Байдену и призвала его снять свою кандидатуру с предстоящих выборов. На момент отправки в Белый дом документ подписали 168 человек.

Читать  Суд Москвы обязал частично прекратить преследование похитителя Авраама Руссо!

Сам Байден на фоне призывов отказаться от повторной борьбы за пост пообещал выиграть выборы главы государства, которые состоятся в ноябре.

Источник: https://lenta.ru/news/2024/07/05/v-evrope-i-ssha-rasskazali-pro-uskorennoe-starenie-baydena/


Последние новости