В России одобрено ужесточение наказаний за дезертирство для бывших заключённых


Совет Федерации РФ одобрил проект закона об усилении наказания за дезертирство среди бывших заключённых, заключивших контракт с Минобороны. Об этом информирует РИА Новости.

Согласно инициативе, для освобождённых от уголовной ответственности дезертиров предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. За самовольное оставление воинской части предусмотрены следующие меры наказания: от двух до шести лет или от трёх до восьми лет при превышении срока неявки к месту службы более месяца.

За симуляцию болезни с целью уклонения от военной службы будет назначено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 12 лет.

Ранее стало известно, что семеро военнослужащих — бывших заключённых — самовольно ушли из воинской части в районе Соледара в ДНР.

Читать  Появились новые подробности обнаружения убитых нянь в деле богородского маньяка

Последние новости