Смысл жизни человека

Смысл жизни человека

Смысл жизни человека

Смысл жизни человека – в чем?

Каждый человек достаточно хотя бы несколько раз в жизни задумывается о том, есть ли в его существовании хоть какая-то цель. Те, кому ее удалось найти, идут по правильному пути и чувствуют себя счастливыми, остальные же часто испытывают приступы отчаяния и ненужности.

Правильный смысл здоровой жизни счастливого человека должен созидать. Это не какая- то единичная цель, а скорее путь, способный делать человека лучше и дарить миру вокруг него добро, свет. Основной ошибкой большинства становится то, что люди стараются привязать смысл жизни человека к чему-то физическому, материальному – имуществу, недвижимости, карьере, любимым людям… Проблема в том, что все это быстро устаревает или может обрушиться в один миг. Карьера может оборваться в результате банкротства компании, богатство сгорит в результате дефолта, а любимый человек может погибнуть или предать… Даже собственный ребенок нередко разочаровывает своих родителей. В чем же тогда искать смысл жизни человека, если ничто не вечно и все так ненадежно? Секрет успеха и спасения от отчаяния прост – смысл жизни нужно искать в том, что незыблемо и вечно, что намного выше всего, даже самого лучшего, что есть в этом материальном мире.

Читать  Что такое счастье (мысли о жизни)

Тайна смысла жизни открыта!

Истина в этом вопросе была открыта уже несколько тысяч лет назад — Иисус принес ее в мир вместе со своим рождением, праведной жизнью на Земле, смертью за грехи всего человечества и воскресением из мертвых. Если вы в поиске смысла жизни и уже перепробовали все, но так и не нашли верный ответ – попробуйте обратиться к Богу. Нет, я не имею ввиду хождение в церковь раз в месяц для очистки совести, соблюдение постов и ношение юбки до пят! Я говорю о живой, настоящей, сильной вере в Того, Кто создал вас, любит и прощает ваши ошибки. Такая вера – не показная, не на публику. Она в душе, но плоды ее действия видны в жизни человека, который уже никогда не будет прежним.

Просто попробуй, поверь, узнавай больше о Христе – что ты теряешь? Ничего! Но если ты отвергнешь Бога, Его спасение, Его дар вечной жизни, ты потеряешь многое – надежду, вечную жизнь после смерти, Его помощь во всем, Его незримое, но ощущаемое присутствие в твоей жизни.

Бог дает смысл жизни человеку, который знает Его. Почему? Ведь это Он сотворил людей такими разными, непохожими, и только Творец может ответить тебе на вопрос «В чем смысл твоей жизни?». Бог – источник радости, Он – утешение, когда больно, Он – помощник в бедах, Он – Небесный отец, любящий нас несравнимо больше, чем земной папа. Откуда я все это знаю? Об этом написано в Библии. Найди в Интернете или ближайшем книжном магазине или церкви Евангелие и прочти об этом сам!

Читать  Как спастись?

Первый шаг к обретению смысла жизни

"Итак, первый шаг – поверь. Но этого, к сожалению, недостаточно. Мало просто верить, потому что в Библии написано:

«Что пользы, … если кто говорит, что он верует, а дел не имеет… Ты веруешь, что Бог един? Хорошо делаешь, но и бесы веруют, и даже трепещут… Человек оправдывается делами, а не верой только… Ибо как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» (Послание апостола Иакова 2:14-26).

Думаю, если зайти сейчас в бар или колонию строгого режима, и спросить людей, находящихся там, верят ли они в Бога, то 70% хором ответят «да!», еще и крестик на груди покажут! Но такая вот «вера» только на словах – не настоящая. Библия говорит нам, что Бог видит наше сердце и мысли, Ему открыто то, какие мы на самом деле.

Первое дело, которое ты можешь сделать на пути к обретению смысла жизни с Богом – это покаяние. В молитве, своими словами, просто закрыв глаза, попроси у Господа прощения во всем плохом, что ты сделал или подумал, за вольные и невольные грехи. Он услышит даже тихий шепот и простит тебя, даст силы начать новую жизнь!

Читать  Кто я такой? Понять шаги к себе и преодолеть проблемы советами психолога🌴

А что дальше?

А дальше – старайся жить правильно, соблюдая заповеди, читай Евангелие и узнавай больше о Боге, молись Ему, найди хорошую церковь, где ты мог бы общаться с такими же людьми, как ты.

Найти настоящий смысл жизни несложно — достаточно преклонить колени и попросить Бога войти в твою жизнь, Он всегда откликается на эту просьбу и начинает менять все вокруг. Для того чтобы каждый человек был не одинок существует поместная церковь, которая может стать твоей второй семьей.

Каждый человек, чтобы быть счастливым должен найти смысл жизни, но мало кто осознает, что он для всех один — это искренняя, живая вера в Бога.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *