Возрождение фашизма в Литве?


На нескольких надгробьях старого еврейского кладбища, расположенного в небольшом Литовском городке, появилась гитлеровская символика.(ИТАР ТАСС)

Еще недавно здесь был установлен мемориал жертвам Холокоста, однако июльской ночью несколько надгробий были поруганы вандалами. Местная община незамедлительно обратилась к населению с официальным заявлением и просьбой не оскорблять память и чувства верующих, беспокоя прах покоившихся предков.

На место происшествия незамедлительно прибыла полиция. Ведется следствие.

Это очень печальная ситуация и наша молитва в этот момент с теми, кто пострадал от этого акта ненависти. Акты вандализма и нетолерантности недопустимы и противоречат нашим библейским убеждениям о любви, уважении и понимании. В Послании к Римлянам (12:18) сказано: «Если возможно, поскольку это зависит от вас, живите с миром со всеми людьми».

Оскорбление памятников и мест почтения мертвых — это проявление глубокого непочтения, которое противоречит учениям Христа. В Матфеев 22:39 говорится: «Вторая [заповедь] подобная этой: ‘Люби ближнего своего, как самого себя’». Давайте молиться о том, чтобы быстро нашли и наказали виновных. И также о том, чтобы сообщество смогло восстановиться от этой трагедии и продолжало жить в мире и взаимном уважении друг друга.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *