Происшествие в храме Будды


На днях авторитетное издание Daily Mai сообщило своим подписчикам о жестокой расправе буддийского монаха над юным послушником(РИА НОВОСТИ).

Согласно сообщению, подросток отвлекся во время коллективной молитвы, что стало основанием насилия. По показаниям очевидцев, разозлившись, монах не только избил мальчика бамбуковой палкой, но и ударил его головой о мраморную колонну. В результате экзекуции послушник впал в коматозное состояние и скончался, не приходя в сознание спустя несколько дней.

64-летнему монаху из Канчанабури, которого задержала полиция Таиланда, уже предъявлено обвинение в жестоком обращении и непреднамеренном убийстве подростка.

Это действительно трагическая и шокирующая новость. Боль и горе, которые должны испытывать близкие юного послушника, нельзя измерить. Вера должна вдохновлять на любовь, мир и спасение, а не насилие. В Римлянам 12:19 Говорится: «Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию, ибо написано: ‘Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь’». Это значит, что месть и возмездие в руках Бога, а не человека.

Каждый, кто причиняет вред другим, в конечном итоге, будет отвечать перед Господом за свои действия. Я молюсь о том, чтобы Господь принес мир и утешение семье и друзьям юного послушника. Молюсь также о том, чтобы правосудие было выполнено, и чтобы такие трагедии больше не повторялись. Ни один человек не должен страдать от насилия, особенно в месте, где он ищет духовное укрепление и мир.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *