Сборная Австрии вышла в плей-офф Евро-2024

Сборная Австрии успешно вышла в плей-офф чемпионата Европы 2024, одолев команду Нидерландов со счетом 3:2 в третьем матче группового этапа. По сообщениям корреспондента «Ленты.ру», игра прошла на стадионе «Олимпиаштадион» в Берлине.

В ходе встречи автоголом отличился нападающий Дониэлл Мален из Нидерландов, а Коди Гакпо сравнял счет на 47-й минуте. Затем Романо Шмид снова вывел Австрию вперед, однако Мемфис Депай восстановил равновесие спустя 16 минут. В итоге Марсель Забитцер забил победный гол на 80-й минуте.

В параллельном матче группы D французы и поляки разошлись миром со счетом 1:1, оба гола были забиты с пенальти – Килиан Мбаппе отметился для Франции, а Роберт Левандовски за Польшу.

По итогам группового этапа австрийцы с шестью очками заняли первое место и обеспечили себе участие в плей-офф. Французы (пять очков) также прошли в следующую стадию, расположившись на второй позиции. Нидерланды с четырьмя очками сохранили шансы на выход в плей-офф, а Польша с одним очком завершила турнир на последнем месте в группе D.