Россияне бросились скупать товары для водных активностей!


Россияне активнее всего стали приобретать товары для водных видов спорта, согласно исследованию маркетплейса «Мегамаркет», данные которого были опубликованы в «Ленте.ру». Анализ показал, что наиболее популярными являются товары для занятий, которые можно проводить в городских условиях или вблизи от них.

Согласно данным аналитиков, спрос на доски для плавания и водные лыжи возрос в четыре раза за период с марта по июнь. Сапборды стали лидерами среди этих товаров. В топе также находятся каяки и байдарки, которые покупаются теперь в три раза чаще, чем год назад.

Эксперты отметили интерес женщин к каякам и байдаркам, в то время как мужчины активнее приобретают аксессуары для дайвинга и подводной охоты. Кроме того, исследования выявили предпочтения по водным видам спорта у разных возрастных категорий. Например, товары для кайтинга чаще всего выбирают люди в возрасте от 18 до 24 лет, сапборды — покупатели в возрасте от 35 до 44 лет, а приспособления для виндсерфинга — аудитория в возрасте от 45 до 65 лет.

Читать  Причиной массового отравления россиян стал один ингредиент салата, что едва не лишило их жизни!

Ранее было установлено, что большинство россиян (33 процента) предпочитают устраивать пикники в лесу. На втором месте по популярности находятся дачи (27 процентов), а на третьем — парки (25 процентов).

Источник: https://lenta.ru/news/2024/06/27/rossiyane-brosilis-skupat-tovary-dlya-vodnyh-aktivnostey/


Последние новости