Игорь Поваразднюк, глава АО «Кама», объявил о снижении стоимости отечественного электрокара «Атом». Теперь автомобиль станет доступнее для покупателей по сравнению с результатами предыдущей оценки.
По словам топ-менеджера, после переоценки цена на новинку будет значительно ниже китайских аналогов с аналогичными параметрами и функциями. Этому также будет способствовать государственная поддержка спроса на отечественные электромобили. Благодаря этому «Атом» сможет приблизиться к массовому рынку бензиновых автомобилей.
Сейчас одна из главных задач — удержать цену на модель в диапазоне от 2 700 000 до 3 200 000 рублей. Для этого планируется использовать меры государственной поддержки.
В России началась процедура оформления предзаказов на первую партию электромобиля «Атом». Однако пока сделать это могут только сотрудники завода «КамАЗ» в Набережных Челнах.







