Сборная Англии вышла в финал чемпионата Европы

Сборная Англии одержала победу над национальной командой Нидерландов, обеспечив себе место в финале чемпионата Европы 2024 года. Об этом сообщает наш корреспондент «Ленты.ру». Матч состоялся на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде и завершился со счетом 2:1 в пользу англичан.

Нидерланды открыли счёт с помощью мяча полузащитника Хави Симонса уже на 7-й минуте. Однако на 18-й минуте нападающий Харри Кейн реализовал пенальти и сравнял счет. На последней минуте матча, в 90-м, Олли Уоткинс забил победный гол для англичан.

В финале сборная Англии сыграет против Испании. Испанцы в полуфинале турнира оказались сильнее французов со счетом 2:1.

Сборная Англии так и не стала чемпионом Европы, хотя участвовала в 10 из 16 турниров с 1968 года. Лучшим результатом для англичан является выход в полуфинал в 1968, 1996 и 2020 годах. Последний раз они проигрывали в решающем матче итальянцам в серии пенальти.